Дело главного спортсмена

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

 

Сегодня, 01.08.2014г. в Специализированном межрайонном суде  по уголовным делам ЗКО был оглашен приговор по уголовному делу бывшего начальника областного управления  туризма, физической культуры и спорта Муслима Ундаганова и директора Школы высшего спортивного мастерства Мендихана Джакенова.

Органами предварительного расследования Ундаганов М. и Джакенов М. обвиняются  в создания организованной преступной группы и последующего совершения хищений бюджетных средств, выделенных на развитие спорта в регионе.

Ундаганова М. суд признал виновным  в совершении преступлений по ст.235 ч.3, 176 ч.3 п.п. «а,б,г», 314 ч.2 УК РК. И ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с конфискацией имущества с лишением права занимать должности в государственных учреждениях на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 Джакенов М. по ст. 235 ч.3 УК РК признан невиновным и оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления.

Суд признал Джакенова М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 176 ч.3 п.п. «а,б»  и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с конфискацией имущества с лишением права занимать должности в государственных учреждениях на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба  Западно-Казахстанского областного суда