Дело бизнесмена

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Уральский городской суд вынес приговор в отношении предпринимателя Мурата Жаркеева.

 

 Органами следствия председатель правления АО»БатысКунбагыс» Жаркеев обвиняется в хищении бюджетных средств, выделенных в виде субсидии на проведение весенне-полевых работ.

Вместе с Жаркеевым по делу проходит председатель СПК «БатысПоймаАгро»  Ахметов.

 Суд признал Жаркеева виновным в совершении преступления по ст.28 ч.3, 176 ч.4 УК РК и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с материальной ответственностью в течение трех лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

С учетом того, что ранее Жаркеев был приговорен к 6 годам лишения свободы по обвинению в хищении зерна с Пойменского ХПП, суд в  соответствии со ст.58 ч.6 УК РК, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно к отбытию назначил наказание в виде в 8 лет лишения свободы.

Ахметов также признан виновным в совершении преступления по ст.176 ч.4 УК РК. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с материальной ответственностью в течение трех лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 Пресс-служба областного суда