Административный штраф с приостановлением вида деятельности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд г.Уральска Западно-Казахстанской области рассмотрел административное дело в отношении индивидуального предпринимателя по ст. 462 ч. 3 КоАП РК.

В суде установлено, что индивидуальный предприниматель не выполнила в срок предписание Главного государственного санитарного врача Уральского городского управления по защите прав потребителей, а именно не представила документ, подтверждающий качество и безопасность продукции.

За невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции, согласно части 3 статьи 462 КоАП РК, влечет на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации штраф в размере 100 МРП, с приостановлением действия разрешения на определенный вид деятельности либо с приостановлением деятельности или отдельных видов деятельности.

Постановлением суда индивидуальный предприниматель признана виновной, в отношении неё применено административное взыскание в виде штрафа на сумму 212 100 тенге, с приостановлением деятельности сроком на 1 месяц. 

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.