Председатели судебных колегий

Версия для печатиВерсия для печатиPDFPDF

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Западно-Казахстанского областного суда

Адранов Кайрат Тулепбергенович родился 1 января 1966 года в совхозе им.Кирова С.М. Сырдарьинского района Кызылординской области.

В 1990 г. окончил Казахский государственный университет им. Кирова С.М.

07.1990

07.1991

Стажер прокуратуры города Кызылорда

07.1991

05.1992

Старший следователь прокуратуры города Кызылорда

05.1992

03.1993

Старший следователь прокуратуры Кызылординской области

03.1993

07.1997

Судья Сырдарьинского районного суда

07.1997

05.2002

Судья Кызылординского областного суда

05.2002

08.2007

Председатель специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области

08.2007

02.2010

Председатель коллегии по гражданским делам Кызылординского областного суда

02.2010

07.2012

Председатель кассационной судебной коллегии Кызылординского областного суда

07.2012

06.2017

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Кызылординского областного суда

Указом Президента Республики Казахстан № 499 от 14 июня 2017 года назначен председателем судебной коллегии по гражданским делам Западно-Казахстанского областного суда.

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда

Жумагулов Акан Маратович родился 26 октября 1971 года в Зайсанском районе Восточно-Казахстанской области.

В 1994 году окончил Карагандинский государственный университет.

01.08.1994

16.11.1994

Стажер следователя Восточно-Казахстанской транспортной прокуратуры

16.11.1994

01.12.1994

Стажер старшего следователя прокуратуры Октябрьского района Восточно-Казахстанской области

01.12.1994

10.01.1966

Старший следователь прокуратуры Октябрьского района Восточно-Казахстанской области

10.01.1996

05.06.1996

Прокурор следственного управления прокуратуры Октябрьского района Восточно-Казахстанской области

29.04.1997

01.08.1997

Помощник прокурора Октябрьского района, Восточно-Казахстанской области

01.08.1997

05.03.1998

Прокурор следственного отдела прокуратуры Восточно-Казахстанской области

05.03.1998

27.10.1998

Прокурор отдела по надзору за законностью следствия и дознания прокуратуры Восточно-Казахстанской области

27.10.1998

02.11.2000

Заместитель прокурора Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области

02.11.2000

26.03.2001

Помощник прокурора города Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области

28.03.2001

21.11.2005

Начальник следственного отдела Финансовой полиции Восточно-Казахстанской области

21.11.2005

04.03.2010

Судья военного суда Усть-Каменогорского гарнизова Восточно-Казахстанской области

04.03.2010

10.07.2013

Председатель Риддерского городского суда Восточно-Казахстанской области

10.07.2013

25.05.2015

Председатель Семейского городского суда

25.05.2015

14.06.2017

Председатель специализированного межрайонного экономического суда города Астаны

Указом Президента Республики Казахстан №499 от 14 июня 2017 года назначен председателем судебной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда.

Отзывы и предложения