Архив событий

16/06/2017

Руководитель Администратора судов по ЗКО Н.Кажганов провел «День открытых дверей»

16/06/2017

В преддверии Дня государственного служащего Администратор судов по ЗКО Нурлан Кажганов провел в здании областного суда «День открытых дверей».

В этот день на приеме побывала жительница Уральска А.Кубашева по вопросам разъяснения законодательства о государственной службе, об условиях поступления и порядке прохождения на государственную службу.

Суд утвердил медиативное соглашение по иску о взыскании заработной платы

16/06/2017

В суд №2 Казталовского района с иском обратился житель района о взыскании с ТОО заработной платы, указав на то, что с мая по декабрь 2016 года он работал в ТОО рабочим. Согласно договора месячная заработная плата составяла 35 000 тенге.

Суд отказал в иске о выселении воспитанницы детского дома и членов ее семьи

16/06/2017

В суд № 2 г.Уральска ЗКО обратилось ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции г.Уральска» с иском к гражданке У. о признании договора найма жилища недействительным и выселении с совместно проживающими лицами без предоставления другого жилого помещения. Требования мотивированы тем, что в результате проверки органами прокуратуры было установлено незаконное предоставление ответчику жилища из государственного жилищного фонда.

Незаконный оборот подакцизных товаров обернулся для предпринимателей штрафом более 600 тысяч тенге

16/06/2017

Суд №2 Зеленовского района ЗКО рассмотрел 2 административных дела в отношении индивидуальных предпринимателей по факту хранения и реализации табачных изделий без акцизных марок установленного образца.