Cуд санкционировал арест обвиняемого в нанесении тяжкого вреда, повлекшего смерть

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Житель  Западного Казахстана, находясь на лечении в больнице,  до смерти избил своего обидчика.

Постановлением Чингирлауского районного суда санкционирован арест в отношении 25 летнего жителя района, обвиняемого в нанесении тяжкого вреда, которое привело к смерти.

По данным следственных органов, между молодыми людьми ранее произошла драка, в результате которого,   гражданин Б. попал в больницу с сотрясением головного мозга. В последующем с целью узнать, не написал ли он заявление в полицию, приходит его обидчик -гражданин С. И между ними опять происходит драка, которая, начавшись в здании больницы,  заканчивается на улице.  Причем, к драке подключаются заранее приглашенные сообщники обвиняемого. В результате, упавшего на землю гражданина С.,  Б. пытается увезти на стоявшей рядом с больницей «Газели». Однако, видя, что из головы С. течет кровь, и он может умереть, Б.  выгружает свою жертву у дверей районной больницы, затем по сотовому телефону звонит  на номер « 03» и сообщает о человеке, нуждающемся в скорой помощи. После этого скрывается с места происшествия. В тот же день  С. от полученных травм скончался.

По подозрению в совершении преступления по статье  103 ч.3 Уголовного кодекса РК был задержан житель Чингирлауского района гражданин Б.

Следственные органы обратились в суд с ходатайством о даче санкции на арест обвиняемого.

 Судом санкционирована мера пресечения в виде ареста обвиняемого Б. сроком на два месяца.

 

Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда